活动详情

【元旦火车班】12.30-1.1 登顶天上万亩高山草甸--武功山(早鸟结伴都特价) [复制链接]

已报名 {{batch.successApplierCount}} | 余位 {{batch.storeCount}}
费用
{{getTotalPrice()}} 免费 / 成人 {{getTotalPrice(false, true)}} 免费 / 儿童
积分详情
最多抵扣5000元 (5000积分)
开始时间
{{batch.startTime|formatStartTime}}
选择批次
{{batch.title}}(¥{{batch.price}}/ {{batch.priceUnitName}}
活动亮点
武功山已成功入选首批世界自然遗产预备名单,未来将向联合国教科文组织申报《世界自然遗产》,武功山也是华中驴子的朝拜地,连绵不断的云海,高山草甸,是一片云中天堂。
金秋十月,真是武功山醉美的季节
领队
乐遇领队   13162623692
集合地
9:00 萍乡火车站集合
目的地
武功山
  • 活动介绍
  • 行程安排
  • 费用说明
  • 注意事项
我要报名>
活动介绍
武功山位于罗霄山脉北段,位于江西西部,地跨吉安市安福县、萍乡市的芦溪县、宜春市袁州区三地,是以自然风光为主要特色的山岳型风景区。武功山已成功入选首批世界自然遗产预备名单,未来将向联合国教科文组织申报《世界自然遗产》,武功山也是华中驴子的朝拜地,连绵不断的云海,高山草甸,是一片云中天堂。





绝望坡不绝望 ,云海瞬间 从发云界出发便开启一场地狱和天堂并存的旅行, 身处万亩草甸,继续虐步前行!征服绝望坡需要用尽各种方式,走、爬、坐、滑,四肢并用; 也避免不了随时摔在地上,就算意志再坚定的驴友也会崩溃不已; 正当你几近绝望的时候,上帝会给你打开一道“窗”, 爬上绝望坡顶,山峦间流淌的云海瀑布,一下子壮观地呈现在眼前。








武功山位于罗霄山脉北段,位于江西西部,地跨吉安市安福县、萍乡市的芦溪县、宜春市袁州区三地,是以自然风光为主要特色的山岳型风景区。



金顶的住房已经大大的改善了
行程安排
Day 1:龙山村--发云界
9:15 萍乡火车站集合
11:00 左右到达龙山村。
12:00 队伍休整午饭
13:00 龙山村出发上发云界,行程约4小时
17:00 左右到底发云界,安营扎寨或入住农家,准备晚饭,欣赏夕阳西下
20:00 聊天、喝茶,放松心情,享受这难得的山间的宁静!
21:00 早些睡了吧,明日还有遥远的路餐和美妙的风景。

【用餐】午餐:AA  晚餐:AA
【住宿】农家多人间(俱乐部可代订,帐篷无需此费用)

Day 2:发云界--金顶
07:30 发云界出发前往金顶(行程约8小时)。今天绝对会让人体验到什么叫眼在天堂,身在地狱。强度很大,却是全程最精华的部分。
12:00 路餐,千万不能吃太多。
17:00 到达武功山主峰——金顶。天色不早,赶紧扎营或入住农家,开火煮饭。 
20:00 饭后的娱乐节目自然是少不了的。唱歌跳舞,把酒言欢。
21:00 夜深人静,看看没有都市灯光污染的星空吧。

【用餐】早餐:AA 午餐:AA  晚餐AA或自理
【住宿】农家多人间(俱乐部可代订,帐篷无需此费用)

Day 3:金顶 -- 萍乡
05:30 早起的可以看日出,这里的日出、云海绝美无比!
07:00 早餐
07:30 金顶出发下撤到正门入口处,徒步下山约3小时,一路上大小瀑布美景无数。 
12:00 到达武功山正门。 
12:30 到达武功山门口农家AA聚餐
13:30 上车回萍乡
14:30 左右到达萍乡火车站

【用餐】早餐:AA 午餐:AA  



费用说明
普通会员:活动费350元  儿童价298元
(提早报名有三重优惠,可累加,往下看)
费用包含
【交通】萍乡火车站往返武功山的大巴费用 
【旅游保险】户外旅游保险(最高保额10万/人)
【公共装备】公共物资,急救包(常用药品、红花油、创可贴、消毒棉签)。特殊药物请根据自身情况提前自备,费用不包含。
【领队】领队交通,工资,食宿补贴。领队服务,全程陪同游玩。
【礼品】乐遇户外精美礼品一个 
【景交】景区大门到停车场的电动大巴费用

费用不含
【餐费】吃饭全程AA,重装队员自己可携带。 
【住宿】轻装队员两天住宿费用自理(俱乐部帮预定):发云界客栈50元/人,金顶客栈150-300/床(按房型),金顶帐篷(120元/两人)
【门票】后山进武功山,景区出不需要买门票,下山索道 55元/人,自理(极力推荐)
【景交】景区大门到停车场的环保车10元。
【其他】旅行中未包含的个人消费(小吃、饮料等)

【优惠信息】
①、出发时间提前7天报名返现5元,出发时间提前14天报名返现10元,出发时间提前21天报名返现15元,提前一个月报名返现50元。提前两个月报名返现100元。
②、2人同时报名返现10元/人、3人同时报名返现15元/人,4人以上同时报名返现20元/人(后报名的同伴可以报名时填写下推荐人,也算同时报名)
③、参加活动的队员本人转发该活动到朋友圈集赞,活动上车后集满18个点赞返现5元、集满88个点赞返现10元、集满188个点赞返现15元。(单独一次转发的集赞,不能发几次累计,上车后领队截图拍照验证)
优惠①、②、③可重复叠加使用,活动出行后五个工作日现金原路返还,如活动没成行则不享受以上福利

退改规定
此线路20人成行,人数不到会提早通知退款或改签
1)活动出发前7天前通知退出,您可以费用退回(扣支付费用的2%做为手续费)
2)活动出发前2天前通知退出,您可以保留全部支付费用到自己账号余款或退还支付费用80%
3)活动出发前2天内(包括第2天)退出,不可改期,退还支付费用50%
4)活动开始前24小时内退出,不可改期,退还支付费用20%
5)活动开始前12小时内退出,不可改期,不退还支付费用
6)使用充值卡报名活动退款,退还至充值卡余额内
5个工作日完成退款,费用原路退回你的银行卡、支付宝或微信中
注:
退改活动请加微信号:shzxr88 或 加客服QQ:40291234
各种约定以文字聊天记录为准,语音、电话、口头取消无效。
(周一至周五,工作时间9:30-18:00),非工作时间退改留言(姓名+活动名称)即可。 
注意事项
本次活动可以露营也可住农家!
自备两顿路餐!其他零食自带!
1、个人装备:帐篷、睡袋、防潮垫、地席、冲锋衣裤、速干衣裤、登山鞋、头灯或手电、头巾、太阳镜、水壶、背包、护膝、登山杖、替换衣物、雨具等。
2、个人物品:身份证、相机、垃圾袋、洗漱用品、卫生纸、湿纸巾等。
3、个人食品:面包、巧克力、牛肉干、饮用水等。
4、个人药品:个人习惯自备。


乐遇户外线路分为5个等级:
1.初级(单日公里数不超过10公里,适合所有人群)
2.初中级(单日公里数不超过15公里,适合所有人群)
3.中级(单日公里数不超过20公里,或初级技术线路,适合大部分人群)
4.中高级(单日公里数不超过30公里,或中级技术线路,或单日10公里的高海拔登山,适合有一定体力的人群)
5.高级(单日公里数不超过40公里,或者高级技术线路,或单日15公里的高海拔登山,适合体力较好的人群) 
技术线指:水线、攀爬较多的线路、需要用到绳索的线路
高原线指:海拔超过3000米需要徒步登山的路线

最近报名


咨询留言

正在加载留言数据...
      相关推荐